Вся психология в одном университете

Финальные мероприятия профиля «Когнитивные технологии» Олимпиады НТИ проходят в МГППУ

Новость

Олимпиада НТИ

3 апреля в МГППУ состоялся финальный предметный тур по биологии и информатике. Ребятам предстояло решить сложные предметные задания, но все участники успешно прошли эти испытания.

По окончании предметного тура участники посетили с экскурсией Институт экспериментальной психологии и Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований, где познакомились с ведущими учеными МГППУ.

После экскурсий ребята встретились с разработчиком задачи финала ИВАНОМ БАСЮЛОМ, научным сотрудником лаборатории экспериментальной и практической психологии МИП, инженером-исследователем Института психологии РАН. Он познакомил ребят с необходимыми этапами решения финальной задачи.

4 апреля финалисты весь день работали в лаборатории центра профориентации и довузоского образования «ПРО PSY» над задачей финала, где им предстояло правильно собрать усилитель биопотенциалов, получить качественный сигнала ЭЭГ, использовать в работе психодиагностические методы и многое другое.

Несмотря на плотный график работы, для ребят, которые в большинстве своем приехали из разных регионов России, факультетом "Социальные коммуникации" была разработана культурная программа. Школьники посетили музей Космонавтики на ВДНХ, экскурсия в который произвела сильное впечатление на юных ученых. А вечером 4 апреля свои двери для ребят открыл Русский духовный театр «Глас» со спектаклем «Сергей Есенин».

Вожатые МГППУ подготовили для участников экскурсионные программы по Москве с посещением достопримечательностей города.

Впереди последний день испытаний! Желаем Удачи!

Олимпиада НТИ организована Кружковым движением НТИ, Российской венчурной компанией, Агентством стратегических инициатив, рядом ведущих вузов, в том числе МГППУ, а также рядом технологических компаний и стартапов.

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»