Вся психология в одном университете

Сотрудники МГППУ примут участие в международном проекте “Российское образование – для всех!”

Новость

Российское образование

В сентябре и октябре этого года по заказу Россотрудничества институт «Эврика» проводит выставку “Российское образование – для всех!”, в рамках которой можно будет ознакомиться с передовыми направлениями высшего образования в России, поучаствовать в интересных лекциях, семинарах, лабораториях и хакатонах, пройти тесты на профориентацию.

Мероприятия запланированы в Италии, Германии, Боснии и Герцеговине, Словакии и Хорватии. Среди лекторов – ведущие российские ученые и эксперты в самых разных направлениях. Сотрудники МГППУ в рамках выставки  “Российское образование – для всех!” примут участие  в программе дистанционных мероприятий во всех странах проекта и в программе очных мероприятий в Риме и Кельне.

ОЛЬГА МАРЧЕНКО, старший научный сотрудник центра «Про Psy» МГППУ, проведет интерактивный семинар - лабораторию по когнитивным наукам и презентацию образовательных программ МГППУ по данному направлению. Также организует онлайн-вебинары по когнитивным наукам и программам.
НАТАЛИЯ БАЙКОВСКАЯ, руководитель отдела по международным связям МГППУ, представит на выставке семинар-презентацию исследовательской магистерской программы "Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании", а также проведет психологический арт-тренинг по профессиональной ориентации для старшеклассников.

Цель выставки “Российское образование – для всех!”:

  • Популяризация направлений подготовки в сфере профессионального образования: инженерное дело, технологии и технические науки; математические и естественные науки; гуманитарные науки;
  • Повышение информированности соотечественников за рубежом и иностранных граждан об отечественных научных разработках, создание интереса широкого круга лиц через вовлечение в совместную деятельность и участие в лекциях и семинарах, проводимых с участием российских ученых;
  • Создание активного сообщества соотечественников и иностранных граждан за рубежом, заинтересованных в российской науке и профессиональном образовании.

Источники: Отдел по международным связям, Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»