Вся психология в одном университете

Сведения об образовательной организации

Добровольцы ДСО-СПАС с факультета «Экстремальная психология» приняли участие в работе гуманитарной миссии в Курске

Новость

2025-12-19 Добровольцы с факультета «Экстремальная психология» приняли участие в работе гуманитарной миссии в Курске


Добровольцы поисково-спасательного отряда МГППУ «ДСО-СПАС» (ВСКС) Вера Родикова и Ксения Сорокина приняли участие в работе гуманитарной миссии в городе Курске. Ксения работала в составе миссии с 4 по 6 сентября, а Вера – с 24 по 27 ноября.

В ходе миссии студентки факультета «Экстремальная психология» МГППУ выступили в роли инструкторов по первой помощи и психологической поддержке для добровольцев Курского регионального отделения ВСКС. Также они провели работу в качестве психологов с волонтерами Курского гуманитарного штаба, в рамках которой:

  • проводили оценку психологического состояния;
  • организовали семинары по профилактике стресса и профессионального выгорания;
  • обучили добровольцев техникам активного слушания.

Этот опыт стал важным этапом в начале их профессионального пути, возможным благодаря ответственному отношению и полученным знаниям.


Факультет «Экстремальная психология» гордится вкладом в общее дело своих добровольцев.
Спасибо, Ксения! Спасибо, Вера!

IMG_0409-fotor-20251219154553.jpg (52 KB)

Источники: Факультет "Экстремальная психология", ДСО-СПАС