Вся психология в одном университете

Единственная эффективная защита от COVID-19 - вакцинация. Защитите себя и своих близких - сделайте прививку!

Объявление

Вакцинация

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и работники МГППУ!

По данным Роспотребнадзора ситуация по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в настоящее время стабилизировалась, снят ряд ограничений. Однако опасность заражения сохраняется, наиболее подвержены риску заражения и более тяжело переносят инфекцию лица старше 60 лет.

С началом приближающегося сезона отпусков 2021 года возрастут межличностные коммуникации и миграция населения как внутри страны, так и в результате поездок за рубеж. В связи с данными обстоятельствами особую актуальность приобретает вакцинация, как самый эффективный способ защиты от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация против COVID-19 является важной ступенью к сохранению здоровья для Вас и близких Вам людей в условиях пандемии и необходима для создания коллективного иммунитета.

Вакцинация проводится бесплатно. Вы можете пройти вакцинацию против COVID-19 в  городе Москве, независимо от того, зарегистрированы Вы в Москве, или другом регионе.

Если Вы из другого региона, в том числе и из Московской области, даже если Вы не прикреплены к московской поликлинике, для записи выберите округ, в котором живете или где вам будет удобно сделать прививку и запишитесь на вакцинацию или пройдите вакцинацию в одном из выездных пунктов.  

На вакцинацию возьмите паспорт и полис ОМС (при наличии, не важно, выдан он в Москве или другом регионе, прикреплены Вы к медицинской организации Москвы или нет).

В настоящее время зарегистрировано три отечественные вакцины: Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак, безопасность и эффективность которых подтверждена клиническими испытаниями.

В городе Москве прививку от коронавируса делают в 100 пунктах на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00, каждый день по записи. Даты приема доступны на две недели вперед. Запись на вакцинацию доступна через мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», на emias.info, через портал госуслуг, в информационных киосках городских поликлиник, по телефону в пункте вакцинации.

Кроме того в торговых центрах и других общественных местах работают выездные прививочные бригады, где можно привиться без предварительной записи. Перечень адресов и график работы мобильных пунктов доступны на сайте mos.ru

Также на сайте mos.ru можно получить всю полную информацию по вакцинации против COVID-19 и о вакцинах.

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких – сделайте прививку!

Источник: Вакцинация против Covid-19