Вся психология в одном университете

Восьмая встреча в Клубе «Живое чтение»: Возвращение к Выготскому ради социальных изменений

Анонс

2021-10-15 Восьмая встреча в Клубе «Живое чтение»: Возвращение к Выготскому ради социальных изменений

Московский государственный психолого-педагогический университет приглашает всех желающих принять участие в восьмой встрече Клуба «Живое чтение», 2 ноября в 18:00 (мск) на платформе Zoom.

Приглашенные эксперты:

  • Манолис Дафермос, кандидат философских наук, профессор, преподаватель эпистемологии психологии на факультете психологии колледжа гуманитарных наук, Университет Крита, Крит, Греция.
  • Fernanda Coelho Liberali, педагог-психолог, исследователь и профессор Папского католического университета Сан-Паулу, Бразилия.

Название доклада: Возвращение к Выготскому ради социальных изменений. Объединяя теорию и практику.

Современные мыслители и исследователи из разных частей света используют теорию Л.С. Выготского для решения новых социальных проблем, которые возникают в глобальном, но глубоко разделенном и разрозненном мире.

Главы книги, предлагаемой к обсуждению, раскрывают исходные принципы Л.С. Выготского, добавляя новые акценты к осмыслению его теории в свете всесторонних общественных изменений, социальной динамики и человеческого развития, этико-политических ситуаций, диалектических отношений человека с обществом, противоречий в драматических жизненных событиях личности.

Дискутант:

  • Adolfo Tanzi Neto, заведующий кафедрой англо-германских языков Колледжа языков и искусств Федерального университета Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Предварительно просим ознакомиться с книгой:

Рабочий язык – английский.

Мы просим присылать Ваши вопросы к экспертам заранее: mprclub@mgppu.ru.

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию. Ссылка на мероприятие будет выслана всем зарегистрированным пользователям накануне встречи.

Модераторы проекта:

  • О.В. Рубцова – к.п.н., руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ.
  • А.А. Шведовская – к.п.н., начальник управления информационными и издательскими проектами МГППУ.

С материалами предыдущих встреч можно познакомиться на сайте проекта.

Портал психологических изданий PsyJournals.ru [Л.С. Выготский и социальные изменения: соединяя теорию и практику – PsyJournals.ru]

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Центр междисциплинарных исследований современного детства, НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ: «ЖИВОЕ ЧТЕНИЕ»

Связанное событие: Восьмая встреча в Клубе «Живое чтение»: Возвращение к Выготскому ради социальных изменений