Вся психология в одном университете

Третий день «Фестиваля неравнодушных людей» общеуниверситетского факультатива «PRO_Активность»

Релиз

image (1)

17 марта прошел третий день «Фестиваля неравнодушных людей» общеуниверситетского факультатива «PRO_Активность».

В этот день прошли три просветительские встречи для студентов.

Первую встречу на тему «Специфика скулшутинга в подростково-молодежной среде и оценка рисков в сетевом пространстве» провела аспирантка факультета «Юридическая психология» МГППУ Ульяна Гриненко. На лекции раскрывались понятия скулшутинга и Колумбайн, а также поднимались вопросы профилактики скулшутинга в сетевом пространстве.

Встречу посетили 60 человек.

Вторую встречу провела доцент кафедры клинической и судебной психологии факультета "Юридическая психология" МГППУ, кандидат психологических наук Анна Сергеевна Калашникова. На встрече Анна Сергеевна осветила современные области применения психологических знаний в судебной психологии: составление психологического портрета преступника и судебно-психологическая экспертиза в уголовном и гражданском процессах.

Встречу посетили 50 человек.

Еще одну встречу провела выпускница факультета «Юридическая психология» МГППУ, а ныне клинический психолог ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина – Ульяна Шапиро. Встреча была посвящена стигматизации в обществе: как реагирует социум на человека, когда узнаёт, что у него психическое заболевание; стигматизация внутри семьи; самостигматизация.

Встречу посетили 30 человек.

Проект реализуется благотворительным фондом «Культура детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Центра доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.

Источники: Центр доказательного социального проектирования, Сектор «Центр волонтерской и социальной активности студентов»