Вся психология в одном университете

Анна Ермолаева выступила перед работниками образования Тульской области

Новость

2021-06-01 Анна Ермолаева выступила перед работниками образования Тульской области

25 мая на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» состоялся научно-методический онлайн-семинар «Диагностика и профилактика суицидального поведения детей в образовательной организации».

В рамках онлайн-семинара с докладом «Роль телефона доверия в системе профилактики суицидальных тенденций детей и подростков» выступила Анна Ермолаева, руководитель «Детского телефона доверия» ЦЭПП МГППУ. В своем выступлении А. Ермолаева рассказала работникам образования Тульской области о специфике функционирования службы детского телефона доверия во всех регионах России и об особенностях дистанционного консультирования детей и подростков.

А. Ермолаева раскрыла характер и статистику запросов по теме риска суицидального поведения у детей и подростков, обращающихся в службу «Детский телефон доверия» ЦЭПП МГППУ. Особый отклик у участников онлайн-семинара вызвали конкретные примеры дистанционного консультирования абонентов «Детского телефона доверия» ЦЭПП МГППУ.

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ