Вся психология в одном университете

Информация о выборах ректора МГППУ

Новость

Информация о выборах ректора МГППУ

Информация о выборах ректора МГППУ

В соответствии с Уставом МГППУ Ученый совет назначил выборы ректора МГППУ, которые состоятся на Конференции педагогических работников, научных сотрудников, представителей других категорий работников и обучающихся. На выборах применяется тайное голосование.

Ученым советом выдвинута кандидатура действующего ректора – В.В. Рубцова – для переизбрания на новый срок 5 лет. 

Факультеты, общеуниверситетские кафедры, научные и административные подразделения Университета должны провести общие собрания по выдвижению или поддержке кандидатур на должность ректора в срок до 12 февраля 2009 г. 

На общих собраниях необходимо также избрать делегатов Конференции от структурных подразделений. Решения общих собраний подразделений представить в Комиссию по выборам ректора не позднее 12 февраля 2009 г. (Е.В. Филиппова).

При избрании делегатов следует руководствоваться следующими нормами представительства: 

  • от факультетов психологии образования, социальной психологии, психологического консультирования, клинической и специальной психологии, юридической психологии, иностранных языков, информационных технологий, социальной педагогики – по 10 человек от факультета из числа штатных преподавателей и учебно-методических сотрудников факультетов
  • от факультета повышения квалификации и общеуниверситетских кафедр – по 1 человеку
  • от социально-педагогического колледжа – 3 человека
  • от научных подразделений (лабораторий и центров) – по 1 человеку от подразделения
  • от других структурных подразделений – по 1 человеку
  • от обучающихся – 10 человек
  • члены Ученого совета МГППУ

Положение о процедуре избрания ректора МГППУ

Отчет В.В. Рубцова «Об итогах реализации Инновационной образовательной программы "ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ КАК БАЗОВОМ РЕСУРСНОМ ЦЕНТРЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ", выполняемой Московским городским психолого-педагогическим университетом в рамках Приоритетного национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ»

Источник: Ученый совет