Вся психология в одном университете

Армения. Визит в Государственный университет имени В.Я. Брюсова

Новость

2022-05-16 Армения. Визит в Государственный университет имени В.Я. Брюсова

13 мая в рамках визита в Армению сотрудники Московского государственного психолого-педагогического университета посетили Государственный университет им. В.Я. Брюсова в городе Ереван. Целью встречи стало знакомство студентов ГУ им. В. Брюсова с МГППУ и установление партнерских отношений.

В ходе визита была проведена презентация нашего университета и университетского проекта для зарубежных абитуриентов «Университетская школа юного психолога», который будет реализован на базе МГППУ летом 2022 года на безвозмездной основе.

Представители МГППУ - Шушаник Араевна Усубян, Евгений Геннадиевич Хозе и Анна Александровна Зикеева встретились с деканом факультета иностранных языков ГУ им. В. Брюсова Ниной Игоревной Таткало. В ходе беседы обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества между двумя вузами.

После встречи с деканом сотрудники МГППУ представили студентам результаты экспериментальных исследований в области психологии межличностного восприятия и когнитивных наук, реализующихся в МГППУ, а также провели тренинг, направленный на развитие навыков межкультурной коммуникации.

Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам «Русского Дома» в г. Ереван за помощь в организации данного визита, декану факультета иностранных языков Н.И. Таткало и всему коллективу университета за теплый прием сотрудников МГППУ и предоставленные возможности.


Справка

Государственный университет имени В.Я. Брюсова был основан в 1935 году как «Ереванский русский двухгодичный учительский институт» для подготовки учителей русского языка. В настоящее время ГУ им. В. Брюсова готовит специалистов в области психологии, педагогики, лингвистики, филологии, политологии, географии, международной журналистики, международного туризма, перевода, обслуживания, государственного управления, европейских исследований, информационных и общественных коммуникационных технологий, международных отношений. В состав университета входят четыре факультета.

Источник: Отдел по международным связям