Вся психология в одном университете

Иностранные студенты МГППУ побывали на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи! История Алины Сото.

Новость

Студентка факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Алина Наталья Сото Кралина работала в качестве атташе делегации Мексики на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. 

Алина рассказала о невероятно насыщенной и яркой программе и замечательном опыте, который подарил ей каждый день, проведённый в Сочи.

«Здесь на фестивале – были люди из моей страны, мексиканцы. Все дни работали, уезжали из дома в 7, а возвращались где-то в 10-11, и так каждый день, но, безусловно, оно того, стоило: так много хороших друзей, впечатлений! Это бесценный опыт!»

В одном из интервью, Алина рассказала трогательную историю своей семьи, которая чудесным образом переплелась с Всемирным фестивалем молодёжи и студентов 1957-го года в Москве, и о том, как сама решила принять участие Фестивале. Полное интервью можно прочитать здесь.

Алина поступила в МГППУ в 2017 году по квоте Правительства Российской Федерации на обучение иностранных граждан. Это означает, что в течение предыдущего года она блистательно прошла все этапы конкурсных испытаний в Российском центре науки и культуры в Мехико (Мексика) и получила направление на обучение в выбранный университет в России.

От всей души поздравляем Алину с участием в Фестивале, желаем успехов в учёбе и радости применения всех своих талантов во многих добрых и нужных проектах в будущем!

Отдел по международным связям МГППУ

Источник: Отдел по международным связям