Вся психология в одном университете

В рамках приемной кампании иностранных абитуриентов - 2018/19 сотрудники МГППУ посетили Сербию

Новость

В период с 14 по 16 марта руководитель отдела по международным связям МГППУ Н.А. Байковская и специалист отдела Е.В. Башкирова посетили Сербию (г. Белград) в рамках приемной кампании иностранных граждан 2018/19.

Основной целью визита было привлечение талантливых и активных абитуриентов к поступлению в МГППУ в рамках квот федерального бюджета на обучение иностранных граждан, а также на контрактной основе.

По приглашению Российского центра науки и культуры (Русского дома) в Белграде, руководитель международной службы МГППУ Н.А.Байковская приняла участие в отборочных испытаниях для абитуриентов Сербии, подавших заявки на предоставление квот Правительства РФ на обучение иностранных граждан в России из средств Федерального Бюджета РФ. Работа проходила в двух форматах: в формате консультаций для старшеклассников и родителей Сербии, и непосредственно в формате собеседований с абитуриентами - 2018.

Также сотрудники международной службы МГППУ приняли участие в работе международной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2018» в Белграде, включившей в себя:

- три дня работы в выставочном павильоне (консультирование абитуриентов и родителей);

- круглый стол совместно с Минобрнауки России и Министерством просвещения, науки и технологического развития Республики Сербии «По проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий».

Выставка стала уникальной платформой для устанавливания профессиональных контактов и обмена опытом с вузами и сербскими организациями.

В июле 2018 после предварительного согласования от лица Министерства образования и науки РФ в МГППУ поступят официальные направления на обучение кандидатов, направленных Сербской стороной. В августе - сентябре абитуриенты приедут для зачисления на факультеты нашего университета.

От лица Московского государственного психолого-педагогического университета выражаем глубокую благодарность и признательность коллегам в Сербии за неоценимую поддержку и сотрудничество в организации визита:

Руководителю Русского дома в Белграде, г-же Надежде Викторовне Кущенковой,

Начальнику отдела русского языка и образовательных программ Русского дома в Белграде, г-же Ольге Гарифьяновне  Голубевой,

Куратору образовательных программ Русского дома в Белграде, г-же Юлии Алексеевне Зорич,

Команде организаторов международной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2018» в Белграде. 

Отдел по международным связям МГППУ

Источник: Отдел по международным связям