Вся психология в одном университете

Перспективы сотрудничества МГППУ со странами Африки обсудили на встрече с президентом НКО «Дом Африки»

Новость

26 марта  МГППУ посетил президент НКО «Дом Африки» в Москве – Одунлами Серж ФОКАС.

«Дом Африки» в Москве – это неправительственная организация, созданная для развития и укрепления дружеских, партнерских отношений между народами России и стран Африки. Некоммерческое партнерство по развитию культурно-образовательных, деловых и общественных связей «Дом Африки» было создано в 2012 году по инициативе господина Одунлами Сержа Фокаса с целью содействия процессу интеграции России в Африканское экономическое и социальное пространство посредством создания стабильных партнерских отношений.

В ходе встречи с руководителем отдела по международным связям МГППУ Наталией БАЙКОВСКОЙ и деканом факультета «Социальная коммуникация» Ириной ШИЛИНОЙ Одунлами Серж ФОКАСОМ были определены перспективы развития сотрудничества МГППУ и НКО «Дом Африки» по следующим ключевым направлениям:

  1. Установление контактов и отношений с образовательными организациями стран Африки.
  2. Привлечение талантливых абитуриентов стран Африки на образовательные программы МГППУ в рамках квот Правительства РФ на обучение иностранных граждан из средств Федерального бюджета.
  3. Организация совместных мероприятий по тематике социального партнёрства и молодёжных инициатив с представителями НКО «Дом Африки».

2 апреля Президентом НКО «Дом Африки» в отдел по международным связям МГППУ передан на согласование проект Меморандума о сотрудничестве.

В июне 2018 г. в МГППУ поступят на рассмотрение пакеты документов первых абитуриентов стран Африки, направленных при содействии НКО «Дом Африки».

От лица отдела по международным связям МГППУ выражаем глубокую благодарность руководству факультета «Социальная коммуникация» за инициативу проведения встречи и надежду на развитие крепких партнёрских взаимоотношений нашего Университета и НКО «Дом Африки» в Москве.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет "Социальная коммуникация", Отдел по международным связям