Вся психология в одном университете

Делегация специалистов Роскильдского университета (Дания) в МГППУ

Новость

Делегация специалистов Роскильдского университета (Дания) в МГППУ

В период с 11 по 15 ноября Московский государственный психолого-педагогический университет посещает делегация профессоров и исследователей Роскильдского университета (Дания). 

Визит организован в рамках совместного проекта международных академических обменов МГППУ и Роскильдского университета в рамках грантовой европейской программы Erasmus+ (Erasmus+ teachingmobility).

В состав делегации вошли ведущие специалисты в области психолого-педагогических исследований Роскильдского университета:

В ходе визита состоялась встреча с ректором МГППУ АРКАДИЕМ МАРГОЛИСОМ, в ходе которой были сформулированы основные содержательные акценты программы и сотрудничества, а также организованы семинары и презентации:

- семинар-презентация научных проектов МГППУ по проблематике исследований и практик педагогического образования в контексте деятельностного подхода (с докладами выступили: А.А. Марголис, Е.О. Смирнова);

- семинар «Zone of proximal development: construction - organization - diagnostics», посвящённый обсуждению развития исследований в рамках культурно-исторической научной школы (с докладами выступили: В.В. Рубцов, В.Т. Кудрявцев, И.М. Улановская, О.В. Рубцова, Е.В. Высоцкая).

Также в ходе визита датские коллеги посетили Центр психолого-педагогической экспертизы игры и игрушки МГППУ и обсудили возможности сотрудничества с директором Центра ЕЛЕНОЙ СМИРНОВОЙ.

Специальная встреча, посвящённая возможностям научно-исследовательского сотрудничества, состоялась в стенах Психологического Института РАО.

В предстоящие дни визита датские коллеги выступят в МГППУ с семинарами-презентациями академических практик и исследований: 

  • 13 ноября, 14:15 международный семинар «Практики высшей школы в Дании: образовательные модели Роскильдского университета» / Higher education practices in Denmark: educational models of the University of Roskilde. Семинар пройдёт в аудитории 414 по адресу: ул. Сретенка 29.
  • 14 ноября, 10:00 международный дискуссионный семинар «Исследовательские практики Роскильдского университета» / Research practices of the University of Roskilde. Семинар пройдёт в аудитории 414 по адресу ул. Сретенка 29.

Приглашаем студентов и сотрудников МГППУ, а также всех заинтересованных специалистов принять участие в работе программы.

Источник: Отдел по международным связям