Вся психология в одном университете

В МГППУ открыта группа психологической поддержки иностранных студентов

Новость

В МГППУ открыта специальная Группа психологической поддержки иностранных студентов

Международная служба университета приглашает иностранных обучающихся, а также всех заинтересованных студентов присоединится к работе особой группы поддержки, открытой в онлайн-формате с целью проведения дистанционных тренингов, направленных в первую очередь на психологическую помощь и преодоление трудностей, возникающих во время самоизоляции.

Встречи группы поддержки иностранных студентов проходят еженедельно онлайн. Для записи в группу необходимо направить заявку (ФИО, факультет, курс) на электронный адрес oia.mgppu@gmail.com

В рамках встречи, прошедшей 27 апреля, иностранные студенты МГППУ поделились своим опытом проживания в режиме самоизоляции и дистанционного обучения, а также рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись. Встреча была посвящена реалиям сегодняшнего дня, в которых мы живём, учимся и работаем. В ходе одного из упражнений тренинга иностранные студенты написали волшебную сказку, а также письма поддержки тем, кто сейчас сталкивается с трудностями, связанными с дистанционным обучением или жизненной ситуацией.

От лица иностранных студентов – участников встречи мы передаем письма поддержки тем, кто в настоящий момент столкнулся с трудностями:

«Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело. В жизни любого человека случаются проблемы и несчастья, вопрос в том, как ты к ним относишься. Говорят, что когда Бог хочет сделать подарок, Он заворачивает его в проблему. Поэтому, я думаю, что сейчас тебе лучше найти светлые стороны в своих проблемах и подумать, что ты можешь сделать. Всё будет хорошо!»

«Если Вам очень трудно и кажется, что выхода нет, нужно всегда помнить, что если сейчас трудно, то это не конец. Что после плохого всегда будет хорошее. И что всегда плохое можно разделить на двоих и тогда будет намного проще.»

Международная служба выражает большую благодарность студентам-волонтёрам проекта «Куратор иностранных студентов МГППУ» за неравнодушное и сердечное отношение и иностранным студентам за активное участие!

О том, как стать волонтёром международной службы МГППУ можно узнать по адресу oia.mgppu@gmail.com

Также приглашаем заинтересованных студентов и сотрудников на предстоящие мероприятия, подготовленные в рамках проекта «Куратор иностранных студентов»:

  • Встреча «Present Country», традиционно посвящённая презентации культур и национальных особенностей родных стран зарубежных студентов МГППУ.
  • Тренинги кураторов и иностранных студентов.

Дополнительная информация - на сайте МГППУ, в социальных сетях и по электронной почте oia.mgppu@gmail.com.

Источник: Отдел по международным связям