Вся психология в одном университете

Пять полезных привычек благополучных людей, которые стоит завести в новом году

СМИ о нас

Пять полезных привычек благополучных людей, которые стоит завести в новом году

Праздничные дни – время, когда возможно многое, особенно то, что нам давно хотелось для себя сделать, но мы все думали – завтра. На самом деле, откладывать жизнь на потом не стоит, а лучше начинать жить так, как хочется, прямо сегодня. «Комсомолка» вместе с практикующим психологом, доктором психологических наук, профессором кафедры Научных основ экстремальной психологии МГППУ Мариной Розеновой предлагает вам пять полезных привычек, которые точно стоит завести в новом году. Не откладывайте – начинайте уже сегодня и тогда новый год пройдет и здорово, и счастливо.

ПРОБУЖДЕНИЕ: ЛЕГКАЯ РАСТЯЖКА, МАССАЖ И УЛЫБКА

Сразу после пробуждения для бодрости духа и активации тела проделайте эти простые упражнения:

- Растяжка тела или потягушечки – мягкие и плавные подтягивания в стороны с движением «к себе – от себя» стоп. Можно делать, не вылезая из кровати.

- Сделайте легкий и плавный массаж мочки уха с переходом на всю ушную раковину.

- Затем - небольшой массаж лица кулаками (той стороной, где сходятся большой и указательный палец, не костяшками). Делайте так, чтобы вам было приятно.

- Перед тем, как вставать с кровати, – улыбнитесь, и после подготовки к новому дню и перед выходом из дома, – вновь улыбнитесь себе в зеркале и насладитесь тем, как вы себе нравитесь.

НИ ДНЯ БЕЗ ТАНЦА

За день постараться сделать несколько танцевальных движений. В своем ритме, под любимую мелодию или можете напеть себе мотивчик самостоятельно. Танцуйте! Это и хорошая физическая нагрузка, и залог прекрасного настроения.

ПРОГУЛКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Это то правило, которое действительно стоит выполнять каждый день без исключений. Гуляйте каждый день на свежем воздухе, пусть в какие-то дни это будет просто 20-минутный выход, а в другие – часовой променад или даже более долгий поход. Но не пропускайте ни одного дня.

Читать статью полностью на сайте "Комсомольская Правда"

Источник: Факультет "Экстремальная психология"