Вся психология в одном университете

Занятие «Школы основ экстремальной психологии» 17 апреля с абитуриентами пройдет в режиме онлайн

Анонс

Занятие «Школы основ экстремальной психологии» 17 апреля с абитуриентами пройдет в режиме онлайн

На двадцать четвертом занятии «Школы основ экстремальной психологии» 17 апреля, в воскресенье, в 11.00 «Полоса отчуждения: отсроченные и отдаленные психологические последствия пандемии» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Екимова Валентина Ивановна расскажет о непосредственных, отсроченных и отдаленных психологических последствиях пандемии Ковид-19, о факторах риска негативных и деструктивных изменений психического состояния и психологического статуса в разных возрастных и профессиональных группах населения, об индивидуальных и социальных ресурсах, позволяющих не только справляться, но и предупреждать кризисные проявления.

Слушатели узнают о постковидном синдроме, коронафобии, проблемах психического здоровья и социальной адаптации в постковидный период. На занятии будут обсуждаться возможности и проблемы организации психологической помощи при проявлениях психологической травматизации в ситуации пандемии, а также о необходимых мерах предупреждения викарной травматизации психологов.

Ссылка на вход на занятие 17 апреля в 11.00

В МГППУ при обучении используется WebEx – платформа для вебинаров. Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Со всеми материалами, в т.ч. домашними заданиями к каждому занятию вы сможете ознакомиться в электронной образовательной среде e-learning нашего вуза:

Ссылка на “Школу основ…” в e-learning

  • логин demoextpsy
  • пароль Demoextpsy_2020

Домашние задания выполняем, но до конца курса НЕ ВЫСЫЛАЕМ.

Порядок отправки выполненных заданий определим на заключительном занятии 22 мая.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"