Вся психология в одном университете

Приглашаем на презентацию магистерских программ кафедры «Специальная психология и реабилитология»

Анонс

2022-04-20 Приглашаем абитуриентов на презентацию магистерских программ кафедры «Специальная психология и реабилитология» факультета «Клиническая и специальная психология»

Приглашаем абитуриентов на презентацию магистерских программ кафедры «Специальная психология и реабилитология» факультета «Клиническая и специальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета.

ВНИМАНИЕ: Есть бюджетные места!

Презентация состоится онлайн, во вторник, 26 апреля 2022 г. Начало в 18:00.

Вашему вниманию будут представлены магистерские программы по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование:

  • «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями». Программа направлена на подготовку специалистов нового формата, владеющих системными научными знаниями по проблеме психологического сопровождения детей и подростков с соматическими заболеваниями, умеющих грамотно применять их на практике, способных к разработке новых программ и методов реабилитации и коррекции, руководствующихся гуманистическими представлениями о работе с детьми, находящимися на длительном лечении, и их семьями.
  • «Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей». Программа ориентирована на подготовку квалифицированных кадров, способных профессионально определять и анализировать проблемы нарушений развития у детей разного возраста и разрабатывать конкретные системные программы и мероприятия, способствующие нормализации детского развития или компенсации выраженного дефекта развития. Программа предусматривает обучение проведению научно-исследовательской работы по разработке индивидуальных и групповых программ, методов и подходов к психологической коррекции развития детей с разнообразными нарушениями психического развития. В процессе обучения магистранты на практике знакомятся со способами решения коррекционных задач, а также обучаются адекватному взаимодействию с членами семьи ребенка с ОВЗ.

На вопросы по поступлению и обучению ответят:

Ссылка для встречи.

Для участия просим заполнить форму регистрации.



Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Кафедра специальной психологии и реабилитологии