Вся психология в одном университете

Детский телефон доверия: открытое занятие для детей, подростков и их родителей, 17 мая

Анонс

Открытый урок ДТД

В честь Международного дня Детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской федерации ФГБОУ ВО МГППУ проведет открытое занятие для детей, подростков и их родителей, где будет рассказано о Детском телефоне доверия, его специфике и возможностях оказания помощи позвонившим.

Открытое занятие проведёт Громова Алина Владимировна, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» отдела экстренной психологической помощи ФКЦ.

На встрече будут рассмотрены следующие темы:

  • С какими вопросами можно обратиться на «Детский телефон доверия»
  • Принципы работы службы дистанционной психологической помощи
  • Какие задачи решают специалисты службы ДТД
  • Какие темы, по статистике, чаще всего интересуют абонентов
  • Чем может быть полезен телефон доверия разным категориям людей 

На занятии Вы сможете познакомиться с особенностями работы Детского телефона доверия и получить ответы на интересующие вас вопросы! 

Регистрация на открытый урок о Детском телефоне доверия

Если Вы не сможете присутствовать на мероприятии, то помните, что номер Детского телефона доверия 8-800-200-01-22 для жителей России, 8-495-624-60-01 для жителей Москвы. Будем рады Вашему обращению в нашу службу!

Источники: Сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации