Вся психология в одном университете

Приглашаем на обучение: магистратура "Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями"

Архив приемной компании

2022-06-01 Приглашаем в магистратуру

Уважаемые абитуриенты!

Факультет «Клиническая и специальная психология» МГППУ приглашает вас на обучение по уникальной магистерской программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями».

Дети, находящиеся на длительном лечении, должны получать квалифицированную психолого-педагогическую помощь. Мы готовим квалифицированных специалистов, способных профессионально определять и анализировать психолого-педагогические трудности детей разного возраста с соматическими заболеваниями и разрабатывать психолого-педагогические программы и мероприятия, способствующие нормализации детского развития в условиях стационарного и амбулаторного лечения. Наши выпускники трудоустраиваются в различные образовательные и медицинские учреждения, где осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями.

Программа предусматривает обучение методам психологической реабилитации детей, находящихся на разных этапах лечения и паллиативного ухода.

В процессе обучения магистранты на практике знакомятся со способами решения психолого-педагогических задач, а также обучаются консультативной работе с членами семьи больного ребенка.

Стажировочной площадкой для обучающихся являются госпитальные школы проекта «УчимЗнаем» при различных медицинских учреждениях Москвы.

Для иногородних студентов мы предлагаем обучение с помощью дистанционных технологий.

  • Обучение осуществляется на бюджетной основе.
  • Базовое образование при поступлении: высшее (не обязательно профильное).
  • Срок обучения: 2 года.

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный устный экзамен по трем разделам психологии: общей, возрастной и педагогической.

Прием документов осуществляется с 20 июня 2022 г.

По вопросам поступления обращаться по телефону +7-985-535-38-05, или по электронной почте: ksp.mgppu@gmail.com в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ.

По вопросам содержания обучения обращайтесь к руководителю магистерской программы Куртановой Юлии Евгеньевне kurtanovayue@mgppu.ru.

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Кафедра специальной психологии и реабилитологии