Вся психология в одном университете

Приглашаем на обучение в магистратуре "Организация коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития"

Архив приемной компании

2022-07-01 Приглашаем на обучение в магистратуре «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития»

На факультете «Клиническая и специальная психология» МГППУ с 2019 года открыта первая в Российской Федерации магистерская программа по проблемам профилактики и коррекции нарушений письменной речи «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития» (направление подготовки 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование»).

В процессе обучения студенты получают актуальные теоретические знания о механизмах возникновения и проявлениях нарушений письменной речи; практические навыки проектирования современных программ и отбор технологий сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программа разработана с учетом психолингвистических, лингводидактических, психолого-педагогических отечественных и зарубежных исследований в области обучения начальным навыкам чтения и письма детей с особыми образовательными потребностями; коррекции нарушений письменной речи (дислексия, дисграфия, дизорфография).

Базовое образование при поступлении: высшее (диплом бакалавра, специалиста, магистра). Желателен опыт психологической, педагогической деятельности и умение учиться.

Руководитель программы: завкафедрой «Специальное (дефектологическое) образование») канд.пед.наук, профессор Тишина Людмила Александровна.

Вступительные испытания: устный междисциплинарный экзамен по направлению 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование.

Обучение по программе реализуется в очной и очно-заочной формах.

Срок обучения по очной форме: 2 года, по очно-заочной – 2 года 4 мес.

  • По очной форме обучения количество бюджетных мест в 2022 г. – 30; количество внебюджетных мест – 2, стоимость обучения 245440 руб. в год.
  • По очно-заочной форме обучения количество внебюджетных мест в 2022 г. – 10, стоимость обучения – 124800 руб. в год, бюджетных мест нет.

По вопросам поступления обращаться в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология»:

  • адрес: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, комн. 412
  • телефон: +7-985-535-38-05 (также работает WhatsApp)
  • электронная почта: mgppu@gmail.com

Подробнее о программе


Информация о поступлении в МГППУ

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Кафедра специального (дефектологического) образования