Вся психология в одном университете

Идет прием документов на заочную магистерскую программу «Практическая психология в социальной сфере и образовании»!

Архив приемной компании

продолжается прием документов  на заочную магистерскую программу  «Практическая психология в социальной сфере и образовании»!

Уважаемые абитуриенты, продолжается прием документов на заочную магистерскую программу «Практическая психология в социальной сфере и образовании»!

Вы не успели подать документы на очные магистерские программы? А может недобрали всего несколько баллов для поступления? Шанс учиться в магистратуре МГППУ еще есть!

Прием документов на заочную магистерскую программу «Практическая психология в социальной сфере и образовании» продолжается до 14 декабря.

Направление подготовки: 44.04.02 Психолого-педагогическое образование

Присваиваемая степень выпускника: магистр

Форма обучения: заочная

Срок обучения: 2 года 6 месяцев

Базовое образование при поступлении: высшее по любому профилю (диплом бакалавра, специалиста, магистра).

Выпускающий факультет, кафедра: факультет «Психология образования», кафедра «Возрастная психология им. профессора Л.Ф. Обуховой».

Благодаря изучению дисциплин магистерской программы вы научитесь:

  • проводить оценку психического развития и комплексную психологическую диагностику с составлением психологического портрета личности;
  • выстраивать процесс психологического консультирования по вопросам семьи и детско-родительских отношений, развода и утраты, межличностного взаимодействия, конфликтных ситуаций и профессиональных проблем и пр.;
  • разрабатывать и реализовывать программы психологической коррекции трудностей в развитии и обучении;
  • проектировать и проводить тренинговые программы (тренинг управления конфликтом, тренинг профессионального коучинга, тренинг родительской компетенции и др.);
  • реализовывать технологии работы с одаренными детьми и детьми с высоким интеллектуальным потенциалом.

Как проходит обучение на программе?

  • Студенты пребывают в стенах вуза только в период сессий, которые проходят в январе и июне (20 календарных дней 2 раза в год).  За это время обучающиеся осваивают теоретические и практические знания, посещая лекции, семинары и тренинги, согласно утвержденному расписанию.
  • В оставшееся от сессий учебное время студенты проходят учебную, технологическую и производственную практику. 
  • Также в этот учебный период студенты занимаются научно-исследовательской работой, направленной на подготовку магистранта к проведению самостоятельного исследования в форме магистерской диссертации.

Где смогут работать выпускники?

Образовательные организации различных уровней; психологические службы; центры психолого-медико-социального сопровождения; психологические консультации; HR-отделы и кадровые службы и пр.

Какие должности вы сможете занимать?

Педагог-психолог, психолог образовательной организации, психолог-консультант, специалист по работе с семьей, специалист по социальной работе, психолог в сфере управления, специалист по работе с персоналом и многие другие.

Подробности о вступительном испытании: вступительное испытание проходит дистанционно в конце декабря (даты утверждаются) в устной форме, предполагается ответы на вопросы билета и творческое задание, примеры которых (программа вступительных испытаний) вы можете найти по на сайте МГППУ.

Срок завершения приема документов – 14 декабря 2022 г.;

Руководитель программы: Юлия Андреевна Кочетова, кандидат психологических наук, магистр по направлению психолого-педагогическое образование, магистр факультета медицины и психологии отделения психологии процессов развития и социализации Первого Римского Университета La Sapienza, доцент кафедры «Возрастная психология им. Л.Ф. Обуховой» МГППУ, клинический психолог.

Телефон: +7 (903) 978-07-08

E-mail: KochetovaYuA@mgppu.rumagistr_zm@mail.ru

Сайт магистерской программы: www.magistr-mgppu.ru



Источник: Факультет "Психология образования"