Вся психология в одном университете

Ежегодный форум «Новый образ детского движения в России» в Санкт-Петербурге

Новость

2022-10-12 Ежегодный форум «Новый образ детского движения в России» в Санкт-Петербурге

6–7 октября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский форум «Новый образ детского движения в России» с целью наметить стратегические ориентиры для консолидации усилий в обеспечении становления и развития детского движения в России на современном этапе. Программа была разделена на 2 части:

  • Часть I: Научно-практическая конференция «Есть ли движение в детском движении? Встреча третья: из века в века», посвященная 100-летию основания Пионерской организации
  • Часть II: Стратегическая сессия «Новый образ детского движения в России»

В работе форума с выступлениями от факультета Социальной коммуникации МГППУ приняли участие декан факультета Шилина Ирина Борисовна, заведующая кафедрой «Социальная коммуникация и организация работы с молодежью» Михайлова Татьяна Александровна, старший преподаватель Шилин Артем Юрьевич.

Ирина Борисовна в своем докладе на тему «Системный подход к воспитанию молодежи: роль образовательных организаций» рассказала об основных направлениях работы с молодежью в образовательных организациях, реализации федеральных и городских проектов, направленных на воспитание и развитие личности молодого человека.

Выступление Татьяны Александровны на тему «Профессиональная подготовка организаторов детского движения» было посвящено особенностям организации детских движений в России, которые обуславливают необходимость формирования профессиональных компетенций у организаторов.

Артем Юрьевич выступил с темой «Коммуникации с молодым и старшим поколением: цифровая трансформация общения», в которой раскрыл содержательный подход к организации коммуникативного межпоколенческого пространства, а также сформулировал особенности организации коммуникативного процесса в период цифровой трансформации.

Преподаватели нашего факультета всегда с удовольствием делятся опытом реализации образовательных и воспитательных программ на факультете «Социальная коммуникация», рассказывают о своих научных исследованиях и организуют межведомственное и сетевое сотрудничество с коллегами профильных областей.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"