Вся психология в одном университете

Об опыте обучения на факультете Социальной коммуникации рассказали на конференции «Детское движение: история, современность, инновации»

Новость

«Детское движение: история, современность, инновации»

Профессорско-преподавательский состав факультета “Социальная коммуникация” Московского государственного психолого-педагогического университета в лице доктора исторических наук, кандидата педагогических наук, профессора, декана - Шилиной Ирины Борисовны и кандидата педагогических наук, заведующего кафедры “Социальная коммуникация и организация работы с молодежью” - Михайловой Татьяны Александровны, с 13 - 16 октября принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Детское движение: история, современность, инновации», посвященной памяти педагога, скульптора, деятеля скаутского и пионерского движений Иннокентия Николаевича Жукова, которая проходила в г. Чита.

Ирина Борисовна и Татьяна Александровна выступили на секции “Развивающий потенциал образовательной среды: возможность, риски, педагогические решения”. В своих докладах они поделились опытом организации образовательного пространства факультета в смешанном формате, обозначили тенденции развития образовательного пространства, определили трудности и риски реализации образовательных программ в вузах, а также затронули вопрос о профориентации выпускников.

Культурной программой участников конференции стала поездка в Ленд-арт парк “Тужи”, который образовался как проект Заслуженного художника России Даши Намдакова по возрождению родного края. Парк примечателен удивительными деревянными скульптурами и пространством для досуга жителей.

Надеемся, что в дальнейшем с коллегами из Читы будем создавать научно-исследовательские проекты и сотрудничать во вопросам реализации образовательных программ.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"