Вся психология в одном университете

Абитуриенты МГППУ ознакомились со средствами психодиагностики в работе с сотрудниками силовых ведомств

Релиз

2022-12-20 Абитуриенты МГППУ ознакомились со средствами психодиагностики в работе с сотрудниками силовых ведомств

18 декабря в рамках Университетской субботы состоялось открытое занятие доцента кафедры научных основ экстремальной психологии МГППУ Владислава Евгеньевича Петрова на тему «Современные методики психологической диагностики в работе с сотрудниками силовых ведомств». Во встрече, прошедшей в форматах лекции-беседы и мастер-класса, приняло участие 16 абитуриентов. Прошла презентация факультета и особенностей обучения на его образовательных программах.

Участники были проинформированы о проблемных аспектах современной прикладной психодиагностики, которые существуют в силовых ведомствах. Раскрыты направления совершенствования психодиагностического инструментария и верификации соответствующих методик. Представлен сравнительный анализ современной диагностической техники.

В практической части занятия продемонстрированы инновационные программно-методические средства, ориентированные на диагностику девиантных форм поведения сотрудников силовых ведомств. Показаны возможности как бланковых, так и автоматизированных психодиагностических методик, например, методики диагностики гэмблинг-зависимости, оценки пригодности к деятельности в экстремальных условиях, оценки финансовой грамотности сотрудников, оценки склонности к сохранению служебной тайны и другие.

Общение прошло в непринужденной и творческой обстановке. Все участники приобрели опыт психодиагностической работы, расширили свой профессиональный кругозор, установили позитивную межличностную коммуникацию.

Факультет экстремальной психологии МГППУ выражает благодарность студентам и магистрантам, принявшим участие в демонстрации психодиагностических продуктов.

Источники: Факультет "Экстремальная психология" Кафедра научных основ экстремальной психологии Лекторий для школьников «Университетские субботы»

Связанное событие: Университетские субботы: «Современные методики психологической диагностики в работе с сотрудниками силовых ведомств»