Вся психология в одном университете

Четвертое занятие в Школе основ экстремальной психологии – 12 февраля

Анонс

2023-02-07 Четвертое занятие в Школе основ экстремальной психологии – 12 февраля

Уважаемые абитуриенты!

Очередное занятие в Школе основ экстремальной психологии по теме: «Личность профессионала в экстремальных условиях деятельности» пройдет в формате видеоконференции 12 февраля в 11:00.

Доцент кафедры научных основ экстремальной психологии, кандидат психологических наук Котенев Игорь Олегович расскажет о том, какие требования предъявляют к качествам и психологическим ресурсам человека экстремальные ситуации, в которых профессионалы особого риска осуществляют свою работу.

В контексте психологических воззрений на соотношение понятий «личность» и «ситуация», будут рассмотрены проблемы реакций личности на чрезвычайные, катастрофические обстоятельства, факторы профессионального стресса у представителей профессий особого риска, механизмы защиты личности от запредельных стрессовых нагрузок, способы повышения психологической устойчивости и сохранения психологического здоровья профессионалов.

На занятии будут обсуждаться проблемы экстремальности, негативные и позитивные последствия переживания катастрофических событий человеком. Будет уделено внимание проблемам экстремально-психологической подготовки, методам психологической коррекции неблагоприятных психологических состояний, профилактике такого негативного явления как эмоциональное выгорание у представителей «помогающих» профессий.

Участие в занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления о личности профессионалов – представителей профессий особого риска, чья миссия – помогать людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий, техногенных катастроф, террористических актов и других чрезвычайных обстоятельств.

Ссылка на вебинар

Ждем Вас на нашем факультете!

Источники: Факультет "Экстремальная психология" Кафедра научных основ экстремальной психологии