Вся психология в одном университете

Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

Новость

2023-03-06 Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

Факультет «Социальная коммуникация» в лице декана факультета «Социальная коммуникация» МГППУ Шилиной Ирины Борисовны, заведующего кафедрой «Социальная коммуникация и организация работы с молодежью» Михайловой Татьяны Александровны, заместителя декана по внеучебной работе Полосиной Анны Алексеевны, специалиста по учебно-методической работе Трифоновой Анастасии Юрьевны посетили международный форум «Евразийский образовательный диалог», состоявшийся 2–3 марта в Ярославле.

Форум посвящался теме «Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского – национальное достояние России». Организаторы – Минпросвещения России и Правительство Ярославской области.

И.Б. Шилина принимала участие в проектной сессии «Воспитательный потенциал образовательного процесса в педагогическом университете: перезагрузка содержания и дидактических решений», в рамках которой предлагались формы и методы организации внеучебного процесса в вузе. В выступлении на тему «Деятельность советников по воспитанию в работе с обучающимися» Ирина Борисовна определила ряд вопросов о траектории развития направления подготовки 39.03.03 «Организация работы с молодежью», поделилась с участниками опытом организации образовательного процесса и представила собственное видение подготовки квалифицированных кадров в условиях формирования новых организаций и принятия нормативно-правовых актов.

Сотрудники факультета «Социальная коммуникация» целенаправленно посетили несколько пленарных заседаний, где обсуждались вопросы современной дидактики и влияния теоретических основ и практического опыта на ее формирование и развитие.

Благодарим организаторов форума за предоставленную возможность участи и надеемся на плодотворное и перспективное сотрудничество в вопросах развития образовательного пространства.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"