Вся психология в одном университете

Специалисты ФКЦ МГППУ – психологическому просвещению специалистов в области детства

Новость

Специалисты ФКЦ МГППУ – психологическому просвещению специалистов в области детства

12-13 апреля специалисты Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ (ФКЦ МГППУ) - Ольга Александровна Ульянина, руководитель ФКЦ МГППУ; Юлия Владимировна Тукфееваначальник отдела мониторинга и координации деятельности психологической службы в системе образования ФКЦ МГППУ; Ольга Леонидовна Юрчук, начальник отдела научно-методического обеспечения ФКЦ МГППУ, - по поручению Министерства просвещения РФ находились в командировке в Ростове-на-Дону. 

12 апреля О.А. Ульянина, Ю.В. Тукфеева и О.Л. Юрчук приняли участие в рабочих встречах с представителями МБУ Советского района города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и ГБУ Ростовской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

13 апреля в рамках работы конференции «Ключевые направления и задачи защиты прав детей. Организация системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (модератор - Лариса Павловна Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России). Ольга Александровна Ульянова выступила перед представителями ДНР и ЛНР с докладом «Психологическая служба в системе образования»

В своем сообщении руководитель ФКЦ МГППУ особо остановилась на освещении следующих аспектов деятельности психологической службы в системе образования:

  • организация оказания экстренной и кризисной психологической помощи;
  • кадровый состав психологической службы, обучение и подготовка специалистов;
  • материально-техническая обеспеченность психологической службы.

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации