Вся психология в одном университете

Семинар «Игры с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» для студентов РАНХиГС

Новость

Семинар «Игры с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»

26 ноября состоялся семинар «Игры с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья», который был организован и проведен кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование» МГППУ для студенческого проекта РАНХиГС «Фонд помощи детям «Океан сердец».

В рамках первой части семинара преподавателями и студентами были представлены доклады по вопросам организации и проведения групповых коррекционно-развивающих игр с детьми, имеющими ОВЗ. Доклады включали элементы интерактивного тренинга и вызвали живой отклик аудитории.

Во второй части семинара участники получили практические навыки проведения игр на мастер-классах канд.психол.н., доцента кафедры Трухановой Ю.А. и преподавателя кафедры Евтушенко А.И. Мастер-классы прошли плодотворно и активно. В конце семинара студенты и преподаватели обменялись положительными откликами, поблагодарили ведущих мастер-классов, докладчиков и организаторов семинара за важные практические знания и предоставленный опыт.

Большинство участников семинара выразили желание участвовать в подобных семинарах, чтобы погрузиться в проблемы взаимодействия с детьми, имеющими особые образовательные потребности.

Благодарим за активное участие студентов-логопедов третьего курса Илларионову Ольгу, Куликову Варвару, Пузикова Ивана, Серх Ариадну; студентов-дефектологов четвертого курса Кондрашову Анастасию, Панкратову Анастасию, Рябинникову Ксению, Шитову Варвару, Сарбаеву Варвару и Аверина Анну.

Выражаем слова благодарности и признательности за помощь в подготовке материалов к семинару к.п.н., доценту Подвальной Е.В. и к.п.н., доценту Сорокиной В.Т.А..

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"