Вся психология в одном университете

В службе дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» прошел День открытых дверей

Новость

2023-12-01 В службе дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» прошел День открытых дверей

23 ноября специалисты Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ (ФКЦ МГППУ) провели для студентов и сотрудников МГППУ День отрытых дверей службы дистанционного консультирования «Детский телефон доверия», приуроченный ко Дню психолога в России.

Психолог отдела экстренной психологической помощи Алина Громова рассказала о работе практикующего психолога, оказывающего оперативную помощь в различных форматах: дистанционно, очно, в формате частной практики, проведения тренингов и мастер-классов, а также о некоторых особенностях своего профессионального пути. Она поделилась личным опытом становления в профессии – от студентки психологического вуза до специалиста с опытом работы в очном и заочном консультировании в качестве ведущего сотрудника ФКЦ МГППУ. Как логичное продолжение служебного роста представлена преподавательская деятельность.

В мероприятии приняли участия 22 человека, в основном факультет консультативной и клинической психологии и факультет информационных технологий.

Встреча прошла в живой, неформальной обстановке. Участники задавали вопросы по поводу специфики детского телефона доверия, делились планами своего профессионального и личностного роста.

Источники: Сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Детский телефон доверия Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации