Вся психология в одном университете

+10 баллов к ЕГЭ: в МГППУ прошел практический этап конкурса для школьников

Новость

«Интеллектуальный мегаполис. Потенциал»

11 и 14 марта на площадке Педагогического технопарка «Кванториум» имени Л.С. Выготского МГППУ прошел основной этап Практического этапа Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» в номинации «Новый педагогический класс» для Психолого-педагогического направления. 

Конкурс состоит из двух этапов. Теоретический этап представляет собой компьютерное тестирование. Практический этап - проводится в очной форме и включает в себя решение практических кейсов. 

Конкурсные задания включали в себя описание реальных педагогических ситуаций и вопросы к ним. Участники конкурса опирались на знания педагогики и психологии, освоенные в рамках подготовки к конкурсу, а также предлагали собственные варианты решения проблемных ситуаций. 

Ответы участников оценивали преподаватели МГППУ: Абалмасова Анастасия Дмитриевна, Бабанин Петр Алексеевич, Расторгуева Маргарита Дмитриевна, Расходчикова Марина Николаевна, Семилетова Анна Николаевна, Уляшев Константин Дмитриевич, Финашина Маргарита Евгеньевна.  

Напоминаем, что победители получают 10, а призеры Конкурса - 7 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в наш университет! 

Желаем всем всем учащимся достичь вершин профессионального мастерства в выбранном направлении!

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»