Вся психология в одном университете

Публичная лекция «Модели политической социализации в современной российской школе» – 2 апреля

Анонс

2024-03-22 Публичная лекция «Модели политической социализации в современной российской школе» – 2 апреля

Приглашаем 2 апреля в 10:00 на публичную лекцию «Модели политической социализации в современной российской школе».

Обострение общественно-политической ситуации в современной России, одним из следствий которой становится политизация социальной действительности, приводит к осмыслению конструктивных способов включения молодого поколения в политику, формированию у них осознанного отношения к политическим явлениям и процессам. Также изменения в способах организации коммуникаций, цифровизация коммуникативного пространства, в котором существуют современные дети и подростки, ставят перед необходимостью использования более современных методов взаимодействия, в том числе в процессе политической социализации.

Лекция посвящена рассмотрению современных моделей политической социализации, используемых в общеобразовательных организациях, с обоснованием необходимости более активного участия образовательных организаций в политической социализации современных детей и подростков.

Будут рассмотрены основные структурные элементы модели политической социализации, а также авторская типология моделей политической социализации, используемых в современных общеобразовательных школах, возможности их практического применения.

Спикер:

  • Савченко Ирина Алексеевна – доцент кафедры «Теория и практика управления» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ, кандидат политических наук

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Кафедра теории и практики управления Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Модели политической социализации в современной российской школе»