Вся психология в одном университете

Ведущие специалисты ФКЦ провели в Курске обучение по профилактике подростковых суицидов

Новость

2024-03-27 Ведущие специалисты ФКЦ провели в Курске обучение по профилактике подростковых суицидов

С 19 по 22 марта на базе Курского центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошло обучение руководителей и педагогов-психологов территориальных ПМПК Курской области по направлению: «Стратегия психологического сопровождения и оказания кризисной психологической помощи участникам образовательных отношений в ситуации суицидального риска».

Программу обучения вели специалисты МГППУ – Ольга Ульянина, руководитель Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ (ФКЦ МГППУ), доктор психологических наук, кандидат социологических наук, член-корреспондент РАО, и Анна Ермолаева, заместитель руководителя ФКЦ МГППУ.

Региональные участники с интересом осваивали программу опытных специалистов федерального координационного центра. Представленная на обучении теоретическая и методическая информация воспринята с большой благодарностью.

1Курск.Март24.jpg (157 KB)  2.Курск.Март24.jpg (143 KB)

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации