Вся психология в одном университете

"Культурно-исторические и культурно-психологические особенности буддийских регионов мира" в Музее Востока

Новость

восток

20 марта в Государственном музее Востока состоялась лекция "Культурно-исторические и культурно-психологические особенности буддийских регионов мира". Лекцию была прочитана доцентом кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ ЕЛЕНОЙ АЛЕКСАНДРОВОЙ в рамках презентации новой магистерской программы "Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация".

На лекции были затронуты вопросы теории изучения особенностей культуры и религии в культурологическом, психологическом, семиотическом и культурно-антропологическом аспектах. Также были рассмотрены базовые характеристики буддийских регионов мира, в том числе и Российской Федерации. Разговор шёл об анализе буддийских текстов, о лингвистической специфике передачи буддийской традиции, как в прошлом, так и в современности.

После лекции слушатели задавали очень интересные вопросы, свидетельствующие о внимании к теме и глубине понимания представленных материалов. На лекции присутствовала руководитель магистерской программы "Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация" ОЛЬГА ПАВЛОВА.

Подробная информация о магистерской программе на сайте http://vostok-mgppu.ru/

Источник: Факультет "Социальная психология"