Вся психология в одном университете

В марте пройдет Сетевой межвузовский научный семинар по этнопсихологии

Анонс

Сетевой межвузовский научный семинар по этнопсихологии

12 марта в 18.30 состоится Сетевой межвузовский научный семинар по этнопсихологии («Этносеминар»).

Организаторы: Институт образования НИУ ВШЭ, кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ и специализация «Социокультурная психология и антропология» Школы №1553 имени В.И. Вернадского. 

Тема доклада: Теория и практика исламской психологии. По материалам участия в международной образовательной программе в Индонезии

 Докладчики:

Павлова Ольга Сергеевна, доцент, руководитель магистерской программы МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация»

председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам;

член Международной ассоциации исламской психологии;

член Международной ассоциации мусульманских психологов;

член Международной ассоциации психологии религии.

Верченова Екатерина Андреевна

ЧУОО «Международная лингвистическая школа»,

НЧУОО «Бнот Менахем», психолог, аспирант МГППУ, студентка магистерской программы  МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация»

Аннотация:

В декабре 2019 года Екатерина Андреевна Верченова и Ольга Сергеевна Павлова, студентка и руководитель магистерской программы МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация» приняли участие в качестве слушателя и преподавателя в международном интенсивном образовательном курсе в Индонезийском исламском университете «Исламская психология: от теории и исследований к практике», организованном Международным институтом исламской мысли и Международной ассоциацией мусульманских психологов.

В ходе семинара участники поделятся своими впечатлениями о пребывании в Индонезии, расскажут о содержательном и организационном аспектах образовательной программы, особенностях межкультурной коммуникации, а также о возможностях применения полученных знаний в контексте кросс-культурных технологий психологического консультирования.

Ведущие:

Хухлаев Олег Евгеньевич, к.психол.н., заведующий кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ.

Обухов Алексей Сергеевич, к.психол.н., ведущий эксперт Центра исследования современного детства Института образования НИУ ВШЭ, руководитель специализации «Социокультурная психология и антропология» Школы №1553 имени В.И. Вернадского;

Научный секретарь:

Наталья Владимировна Ткаченко, доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ.

Мероприятие начнется в 18:30 12 марта 2020 г., по адресу: Сретенка, 29

Вход свободный. Обязательна предварительная регистрация.  

Контакты: Tata_tkachenko@mail.ru

 

Источники: Факультет "Социальная психология" Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования

Связанное событие: Сетевой межвузовский научный семинар по этнопсихологии «Этносеминар»