Вся психология в одном университете

Третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии» – 22 ноября

Анонс

2020-11-18 Третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

На очередном занятии «Школы основ экстремальной психологии» «Страх, стресс, смех и экстремальная ситуация» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Розенова Марина Ивановна поделится со слушателями современными представлениями о том, что есть Страх и Тревога, как и почему они рождаются в нас, как они фиксированы в языковых формах, и можно ли противостоять этим психическим феноменам.

На занятии обсуждаются природа и закономерности того, как Страх и Стресс «работают» в экстремальной ситуации.

Кроме того, слушатели смогут понять, чем отличается экстремальная ситуация от трудных и кризисных ситуаций, понять, почему в экстремальной ситуации некоторые люди начинают смеяться, и что, на самом деле, представляет собой смех-страх.

В процессе занятия участники узнают о том, что Страх может быть очень разным, и начнут разбираться в таких видах страха, как конструктивный, дисфункциональный и деструктивный.

Участие в занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления в области закономерностей работы психики, психологии личности, психологии психических состояний, саморегуляции и проблем поддержания собственной эффективности, особенно в неординарных и экстремальных ситуациях.

В ходе обучения мы с вами будем осваивать e-learning – электронно-образовательную среду МГППУ, а также дополненную реальность (AR).

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи, и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции вы будете получать, выслав на электронный адрес (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет/магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация, в т.ч. в режиме дополненной реальности) и телефон (для включения в чат ватсап).

Темы занятий в 2020/21 учебном году

Ссылка на третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии» воскресенье, 22 ноября в 11.00: Zoom. Идентификатор конференции: 843 6200 9281. Код доступа: 270564.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"