Вся психология в одном университете

Десятое занятие в “Школе основ экстремальной психологии” МГППУ

Анонс

Десятое занятие в “Школе основ экстремальной психологии” МГППУ

14 марта на десятом занятии «Школы основ экстремальной психологии» «Феномен «обожженного ребенка» – отдаленные последствия психологической травмы» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Екимова Валентина Ивановна расскажет о психологической сущности данного феномена  – символического, «замещающего» определения для обделенности родительским вниманием и психологической покинутости ребенка.

Слушатели узнают об особенностях и специфике детской психологической травмы, о формах жестокого обращения с детьми: пренебрежении родителей потребностями ребенка, эмоциональном отвержении, психологическом насилии и других. На занятии будут обсуждаться непосредственные проблемы и отдаленные последствия детской травмы отвержения.

Участие в занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления о формах и методах психологической помощи детям и подросткам, о психологических ресурсах восстановления эмоционального благополучия и психологического здоровья.

В ходе обучения мы с вами будем осваивать e-learning – электронно-образовательную среду МГППУ, а также дополненную реальность (AR).

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация) и телефон.

Темы занятий в 2020/21 учебном году

Ссылка на десятое занятие в «Школе основ экстремальной психологии» воскресенье, 14.03.2021 в 11.00.

Идентификатор конференции: 851 3895 1152 Код доступа: 387534.

Ждём вас на нашем факультете!

Источник: Факультет "Экстремальная психология"