Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации «Практикум по психологии травмы»

Анонс

2021-09-27 Программа повышения квалификации «Практикум по психологии травмы»

Для того, чтобы оперативно помочь человеку в травмирующей его ситуации, необходимо знать, как диагностировать кризисное состояние, в котором он оказался. При воздействии психотравмирующих факторов требуется быстро и эффективно скорректировать состояние человека, чтобы помочь ему выйти из ситуации психологического кризиса.

Приглашаем Вас на программу повышения квалификации «Практикум по психологии травмы».

Обучение по данной программе дает возможность расширить представления о видах кризисных ситуаций и кризисных состояний, закономерностях и индивидуальных особенностях реагирования на психотравмирующие события.

Программа проводится с 08.10.2021 по 24.12.2021.

Занятия будут проходить по пятницам с 18:00 до 21:30 (мск) в формате вебинаров.

Программа повышения квалификации «Практикум по психологии травмы» предназначена для психологов, психологов-консультантов, студентов старших курсов по направлению подготовки «Психология», педагогов-психологов и других специалистов, работающих с психологическими травмами.

Пройдя обучение по программе, Вы научитесь:

  • реализовывать психодиагностическую работу, формулировать психокоррекционные «мишени», выстраивать индивидуально-ориентированные программы психокоррекции;
  • использовать основные психокоррекционные методы, их принципы и техники при оказании психологической помощи;
  • осуществлять психологическое сопровождение клиентов, находящихся в постстрессовых состояниях;
  • использовать методы и формы интегративной психологической коррекции при оказании психологической помощи в соответствии с актуальным состоянием личности, пережившей психотравмирующую ситуацию, целями и задачами психологического вмешательства.

Программа составлена таким образом, чтобы слушатели имели возможность сопоставить различные точки зрения на природу психологических кризисов, на способы кризисной интервенции, использовали научно-обоснованные психокоррекционные методы и стремились к дальнейшему профессиональному росту.

Автор программы: Храмов Евгений Владимирович – кандидат психологических наук, доцент кафедры научных основ экстремальной психологии факультета "Экстремальная психология" МГППУ.

Объем – 72 часа. Стоимость: 13500 р. (для студентов и выпусков МГППУ предусмотрены скидки).

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Подробная информация и запись на программу

Контакты по телефонам: 8 (499) 256-10-27, 8 (495) 607-16-87; или по электронной почте (kurs@dpo.mgppu.ru).

Источник: Факультет "Повышения квалификации"