Вся психология в одном университете

Как установить сотрудничество с ребенком с РАС и перейти от игры к обучению? – 25 ноября

Анонс

2021-11-19 Как установить сотрудничество с ребенком с РАС и перейти от игры к обучению? – 25 ноября

В четверг 25 ноября в 16:00 состоится вебинар, посвященный проблеме управления вниманием ребенка с РАС, круг интересов которого очень ограничен, но важно совершить постепенный переход от игр к занятиям. Предложенные методы помогут организовать обучение за столом, заинтересовать учебными заданиями ребенка, имеющего расстройства аутистического спектра.

Будут затронуты вопросы о стратегиях детско-родительских отношений, позволяющих избегать нежелательного поведения у детей с РАС.

Спикер: Майя Александровна Адильжанова, старший преподаватель кафедры специального (дефектологического) образования факультета клинической и специальной психологии.

Вебинар будет полезен специалистам, работающим с детьми с РАС и другими особенностями развития, студентам профильных ВУЗов, тьюторам, родителям, желающим проводить эффективные занятия с детьми в домашних условиях.

Регистрация на сайте бытьродителем.рф.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение" Факультет "Клиническая и специальная психология" Кафедра специального (дефектологического) образования МГППУ открыл горячую линию для родителей