Вся психология в одном университете

Занятие в «Школе основ экстремальной психологии» для абитуриентов состоится 19 декабря

Анонс

Очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии» для абитуриентов состоится 19 декабря

Очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии» состоится 19 декабря в 11.00На одиннадцатом занятии «Школы основ экстремальной психологии» доцент кафедры научных основ экстремальной психологии Сечко Александр Владимирович прочтет лекцию «Использование методов внушения для решения профессиональных задач специалистами профессий особого риска».

Психология как наука и область практической деятельности заслуживает самого пристального внимания потому, что только ей доступно понимание того, почему человек ведет себя тем или иным образом, иногда самым неожиданным, в различных условиях жизнедеятельности.

Работа специалистов профессий особого риска связана с условиями, в которых как раз и проявляется эта непредсказуемость, как у самих специалистов, так и людей, с которыми он взаимодействует: помогает, спасает, ведет противоборство и т.д. Поэтому военнослужащий, полицейский, спасатель, пожарный нуждается в знании и умении применять надежные методы, приемы, техники, позволяющие управлять поведением людей в экстремальных условиях.

Об одном из таких методов, внушении, как раз, и пойдет речь. Будут раскрыты научные основы, на которых основывается метод, описаны примеры из истории об успешном его применении при решении конкретных задач, как глобальных, влияющих на историю развития всего человечества, так и частных, узко профессиональных. Будет сделана попытка приоткрыть завесу тайн о том, как самому освоить основы данного метода, в том числе для пользы своему самочувствию и физическому здоровью.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОНТЕНТ к занятию 11, в т. ч. домашнее задание (как и к предыдущим лекциям), вы найдете в электронной образовательной среде нашего университета: e-learning.

Вход по ссылке

  • логин demoextpsy 
  • пароль Demoextpsy_2020

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Домашние задания будут собираться по окончании курса – с конца мая 2022 года.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация) и номер телефона.

Всем, кто уже прислал эту информацию – спасибо! На ваши адреса уже высланы материалы к девятому занятию.

Темы занятий в 2021/22 учебном году 

ССЫЛКА на вход на занятие 19.12.2021 в 11.00 Webex

В МГППУ при обучении используется WebEx – платформа для вебинаров. Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"