Вся психология в одном университете

Информация об аттестации для аспирантов 1, 2, 3, 4 курсов очной и заочной формы обучения и соискателей

Новость

Информация об аттестации для аспирантов 1, 2, 3, 4 курсов очной и заочной формы обучения и соискателей

Информация об аттестации для аспирантов 1, 2, 3, 4 курсов очной и заочной формы обучения и соискателей

У аспирантов всех курсов, направлений подготовки и форм обучения учебный год завершается 31 октября 2015 года (за исключением восстановленных, имеющих индивидуальные сроки отчетности)

Аттестация по итогам года проходит в течение октября.

Для успешного прохождения аттестации всем аспирантам и соискателям необходимо:

1. Получить в Управлении аспирантуры и докторантуры (каб. 213) свой индивидуальный план аспиранта/соискателя, аспирантам – заполнить аттестационный лист за отчетный год обучения и составить план на следующий год; соискателям – заполнить раздел о выполнении плана и составить план на следующий период прикрепления, получить соответствующие согласующие подписи.

2. Подготовить отчет (форма для подготовки отчетов для каждого курса / года прикрепления).

3. Получить характеристику научного руководителя / консультанта за прошедший год (содержит оценочные компоненты учебной и научной деятельности аспиранта) – с подписью научного руководителя

4. Выступить на заседании кафедры с отчетом за год (сроки заседаний уточнить заранее на факультете / кафедре)

5. Подготовить ксерокопии тезисов и статей, опубликованных в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года

Для аспирантов, отчитывающихся за 2 курс очной и 3 курс заочной форм обучения сдать дополнительно:

6. Материалы (отчет, характеристика, конспекты) по педагогической практике (согласно программе практики – на официальном сайте МГППУ)

7. План-проспект диссертационного исследования (теоретические главы полностью, тезисно – все остальные главы диссертации, объем примерно 50 стр., оглавление и библиография), план-проспект утверждается кафедрой на аттестации, подписывается на титуле «утвержден» и дата, подпись заведующего кафедрой – сдавать на диске в электронном виде в PDF формате

Для аспирантов, отчитывающихся за 3 курс очной и 4 курс заочной форм обучения заполнить последний лист индивидуального плана аспиранта и сдать дополнительно:

8. Текст диссертации (с авторефератом) – на диске в электронном виде в PDF формате (диск подписать: ФИО, специальность, факультет)

9. Таблицу с данными за весь срок обучения.

Сдать подготовленные и подписанные документы в Управление аспирантуры и докторантуры – строго до 27 октября 2015 года.

Напоминаем: всем аспирантампри планировании работы на следующий учебный год в индивидуальных планах необходимо использовать Регламент работы с информационными электронными ресурсами фундаментальной библиотеки МГППУ аспирантов и научных руководителей МГППУ (для аспирантов, переходящих на 2 курс, – 75 % требуемого объема, на 3 курс – 50 % требуемого объема, на 4 курс – 25 % требуемого объема переводов). Регламент рассылается и есть на официальном сайте МГППУ.

Источник: Сектор аспирантуры и докторантуры