Вся психология в одном университете

Ирина Дубровина награждена Грамотой Ректора

Новость

Дубровина

За активное участие в деятельности Московского государственного психолого-педагогического университета советник при ректорате Ирина Владимировна Дубровина награждена Грамотой Ректора (приказ от 29.05.2020 № 40-1-04/165).

Под руководством Ирины Владимировны было разработано «Положение о психологической службе образования», а также ряд Положений о центрах психологических служб, составляющих основу деятельности психолога в системе образования. Исследуя теоретические и прикладные проблемы детской практической психологии, И.В. Дубровина разработала основные положения и функциональные обязанности практического психолога в школьных и дошкольных учреждениях, его роль в создании благоприятных условий психического развития детей; предложила подходы к выявлению и развитию потенциальных возможностей детей; проанализировала проблемы диагностики, а также развития способностей и творческой активности детей как одной из форм коррекционной работы практического психолога.

Ирина Владимировна - профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета "Психология образования" МГППУ, главный научный сотрудник Психологического института РАО, член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по педагогике и психологии, почетный доктор наук Московского государственного психолого-педагогического университета (2017).

Поздравляем Ирину Владимировну!

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Факультет "Психология образования"