Вся психология в одном университете

РИА Новости: магистратура МГППУ готовит предпринимателей в сфере образования

СМИ о нас

Магистратура МГППУ готовит предпринимателей в сфере образования

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) открывает второй набор на магистерскую программу "Педагогика и психология проектной деятельности образования". Выпускники программы смогут работать со школьниками над научно-техническими проектами и вовлекать их в решение ключевых задач развития страны, рассказали РИА Новости в пресс-службе вуза.

Проектная деятельность — одно из стратегически наиболее важных направлений развития российского образования, которое недавно стало обязательным для школ и вузов. В то же время, педагогам не хватает специальных знаний в этой области. Новая магистерская программа МГППУ, разработанная совместно с Кружковым движением НТИ, направлена на ликвидацию этого пробела.

"Наша программа ориентирована на подготовку специалистов, которые занимаются реализацией своих инновационных проектов в сфере образования. Наши абитуриенты чаще всего уже имеют опыт работы в этой области, но им не хватает специальных знаний", — рассказал РИА Новости доцент кафедры педагогической психологии факультета "Психология образования" МГППУ Андрей Андрюшков.

По его словам, первая категория абитуриентов программы — это школьные учителя или сотрудники образовательных организаций, которые ведут или курируют проектную деятельность.

Читать статью полностью на сайте РИА Новости.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Факультет "Психология образования"