Вся психология в одном университете

Андрей Андрюшков проведет семинар «Российская идентичность в русской советской поэзии» в Московском доме национальностей

Анонс

Семинар «Российская идентичность в русской советской поэзии» состоится в Московском доме национальностей

17 сентября в 18:00 в зале №4 Московского дома национальностей состоится семинар «Российская идентичность в русской советской поэзии» – встреча с методологом, философом, кандидатом политических наук, научным руководителем Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ, доцентом кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» Московского государственного психолого-педагогического университета Андреем Александровичем Андрюшковым.

Семинар посвящен русской поэзии советского периода и ее значению в формировании связи поколений на протяжении противоречивого XX века. Основываясь на идеях Е.Л. Шифферса, В.В. Кожинова и Ю.В. Громыко, в течение более чем 15 лет А. Андрюшков проводил в московских школах занятия по творчеству О. Мандельштама, А. Ахматовой, А. Твардовского, А. Тарковского. На встрече обсудят, почему именно через совместное изучение поэзии возможно формировать российское самосознание молодого поколения, почему через слово можно понять свою историю и в чем миссия поэта.

Трансляция встречи на YouTube-канале Московского дома национальностей предусматривает возможность принять участие в дискуссии, задав свои вопросы эксперту в прямом эфире. Лично посетить мероприятие можно при условии соблюдения требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных уполномоченными органами власти на основании предписаний и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на YouTube канале Московского дома национальностей.

Количество мест ограничено. Справки и запись по телефонам: +7 (495) 625-90-14, +7 (495) 625-98-72 и по e-mail: mdn.youth@gmail.com

Источник: Факультет "Психология образования"