Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации "Сказкотерапия в тренинговой работе психолога" – с 10 апреля по 15 мая

Объявление

2021-04-02 Программа повышения квалификации

Программа повышения квалификации МГППУ «Сказкотерапия в тренинговой работе психолога»Как тренеру стать настоящим волшебником? Можно ли сделать тренинг сказочным? Какова роль сказок в работе с клиентами? На эти и другие вопросы вы найдете ответы, изучив данный курс.

Занятия будут проводиться с 10 апреля по 15 мая: по средам – с 18:00 до 21:00 и по субботам – с 10:00 до 13:10 в форме вебинаров. Все занятия записываются и предоставляются слушателям для просмотра в любое удобное время.

Объем – 72 часа. Стоимость – 13 500 рублей.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Приглашаем педагогов-психологов, психологов, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов и других специалистов, работающих в социальной сфере и сфере образования, а также студентов профильных вузов.

В результате обучения слушатели освоят:

  • Основы организации и проведения психологических тренингов с элементами сказкотерапии.
  • Современные техники и приемы сказкотерапии для работы с клиентами, попавшими в трудную жизненную ситуацию (использование современных проективных методик в сказкотерапии, техники акростиха, техники синквейн и др.).
  • Алгоритм разработки программ психологических тренингов с использованием элементов сказкотерапии (идея, структура, наполняемость тренинга содержанием, учет базовых составляющих тренинга, дизайн программы тренинга и т.п.).

На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной программы сказочного тренинга, ознакомится с авторскими программами других слушателей и сможет их применять на практике.

Автор программы: Одинцова Мария Антоновна – кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.

Подать заявку на обучение.

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте (kurs@dpo.mgppu.ru).

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"