Вся психология в одном университете

Факультет «Юридическая психология» представил на выставке «Россия» мир традиционной игры

Новость

ЮП МГППУ на форуме «Россия» – ВДНХ, 05.01.2024

5 января, в преддверии Рождества Христова, студенты факультета «Юридическая психология» МГППУ под руководством преподавателей предложили свой профессиональный опыт работы с детьми – посетителям павильона «Просвещение» на ВДНХ на выставке-форуме «Россия», посвященной достижениям государства в XXI веке.

В первом отделении посетителям – родителям с детьми – было предложено своими руками сделать и одеть базовую куклу, модель которой используется для создания многодетной и многопоколенной семьи (кукла в технике «мотанка»). На ее создание в рамках учебного курса «Организация досуга детей и подростков» обычно уходит около 3-х часов, но мы заранее подготовили материалы и в мастер-классе №3 преподавателям помогали десять умельцев – студентов-волонтеров. Так что за отведенные 2 часа 45 минут посетители сделали и унесли с собой игровые куклы – замечательных «пап», «мам», «мальчиков» и «девочек».

Во втором отделении, благодаря достигнутой организаторами договоренности с лагерем «Артек», на его форумной площадке было проведено 10 фольклорных игр, обычно используемых нашими студентами в коррекционно-профилактической работе (Каравай, Коза, Тетера, Ручеек, Во саду ли во городе, Кошки-мышки и др.). Игры на все возраста – как для малышей с родителями, так и для подростков!

И посетителям и ведущим программа очень понравилась!

куклы-06.jpg (165 KB)

Источники: Факультет "Юридическая психология", Учебно-производственная лаборатория факультета юридической психологии