Вся психология в одном университете

Тематические выпуски журнала «Социальная психология и общество» в 2024 году: приглашаем авторов

Объявление

2024-02-13 Тематические выпуски журнала «Социальная психология и общество» в 2024 году: приглашаем авторов

ФОТО: Freepic.com / @yanalya

Редакция журнала «Социальная психология и общество» приглашает специалистов принять активное участие в подготовке тематических выпусков 2024 года.


«Цифровое общество и цифровая социализация», планируемого к печати в июне 2024 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим исследованиям процессов социализации в условиях современного цифрового общества. Особое внимание будет уделено проблемам становления личности и особенностям регуляции социального взаимодействия в цифровом обществе, а также социально-психологическому анализу цифровых трансформаций социальных отношений.

Срок подачи материалов до 15.04.2024 г.


«Социальная психология современной семьи», планируемого к печати в сентябре 2024 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим исследованиям современной семьи: специфике взаимоотношений между супругами в разных типах брака и на разных этапах существования семьи, детско-родительским отношениям, роли этнокультурного фактора в функционировании семьи, пониманию семьи как социального института в общем социокультурном контексте современного общества.

Срок подачи материалов до 01.07.2024 г.


«Соотношение социальных и персональной идентичностей», планируемого к печати в декабре 2024 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим исследованиям в области проблематики идентичности: анализу факторов динамики идентификационных структур личности, изучению особенностей формирования и развития персональной и социальной идентичностей на разных возрастных этапах, соотношению персональной и социальной (социальных) идентичностей, выявлению особенностей отдельных видов социальной идентичности человека (этнической, профессиональной, гражданской).

Срок подачи материалов до 01.10.2024 г.


Требования к рукописи

  • Язык публикаций: русский (для российских и зарубежных авторов) и английский (только для зарубежных авторов).
  • Объем: от 20.000 до 40.000 знаков (с пробелами) русскоязычного текста со списком литературы или англоязычного с References для зарубежных авторов.
  • Оформление текста: см. стилевой файл журнала «Социальная психология и общество»

Все непосредственное взаимодействие с авторами относительно текста, подаваемого к рассмотрению в журнал, в дальнейшем ведется в сервисе Электронной редакции изданий МГППУ.

Приглашаем к сотрудничеству в тематических выпусках!

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Журнал «Социальная психология и общество», Портал психологических изданий PsyJournals.ru