Вся психология в одном университете

Открытая лекция: «Восточный менталитет: от общения в семье до ведения переговоров»

Анонс

Открытая лекция: «Восточный менталитет: от общения в семье до ведения переговоров»

Международный проект "Легенды Востока" и Культурный центр "ЗИЛ" 16 мая приглашают на лекцию ОЛЬГИ ПАВЛОВОЙ "Восточный менталитет: от общения в семье до ведения переговоров".

Восточный менталитет - это вымысел или реальность? Каков он, восточный мир, с точки зрения психологии? Можно ли познать его и стать в нем своим? Об этом мы поговорим на нашей необычной лекции!

Восток всегда привлекает внимание своей загадочной культурной и неразгаданными тайнами. Попробуем разгадать эти тайны с помощью психологии. На лекции расскажем о психологических механизмах межкультурной коммуникации в пространстве бизнеса и межличностных отношений на Востоке; узнаем, как устроено восточное общество, рассмотрев психологические особенности семьи и взаимоотношения в социуме. Узнаем, какую роль на Востоке играет религия, и какова этническая специфика разных культур, которые мы объединяем под общим названием «Восток». 

Лекция проводится в рамках презентации новой магистерской программы МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

Лектор: Павлова Ольга Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования ФБГОУ ВО МГППУ; председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам; член Международной Ассоциации исламской психологии; член Международной Ассоциации психологии религии; член Русского религиоведческого общества; заместитель главного редактора журнала «Minbar. Islamic Studies»; руководитель магистерской программы «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация» ФГБОУ ВО МГППУ.

Регистрация на лекцию здесь

Дата и время проведения: 16 мая 2019 г., 19:30

Адрес: г. Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр "ЗИЛ"

Источники: Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Психология Востока"