Вся психология в одном университете

В июне студенты факультета "Консультативная и клиническая психология" прошли стажировку в реабилитационном центре "Future" (Италия)

Новость

 стажировка студентов факультета

Третий год факультет «Консультативная и клиническая психология» сотрудничает с реабилитационным центром "Future" (Италия). 24-30 июня группа студентов старших курсов первого и второго высшего образования кафедры клинической психологии и психотерапии прошли недельную стажировку в центре.

В стажировке приняли участие:

1) Шарапова Алёна Викторовна, 4 курс, 1-ое высшее образование;

2) Невежина Дарья Михайловна, 5 курс, 1-ое высшее образование;

3) Соловьева Наталья Васильевна, 5 курс, 2-ое высшее образование;

4) Ступичева Мария Ивановна, 5 курс, 2-ое высшее образование;

5) Шустова Екатерина Александровна, 3 курс, 2-ое высшее образование;

6) Петухова Юлия Андреевна, 3 курс, 2-ое высшее образование.

Сопровождала студентов в поездке ЕВГЕНИЯ БОРИСОНИК, преподаватель кафедры клинической психологии и психотерапии, а также МАРИЯ СИСНЕВА, выпускница факультета, организатор движения STOP ПНИ, руководитель практики студентов кафедры КПП. В поездке участвовал заведующий психолого-социально-психотерапевтической лабораторией им. Ганнушкина АЛЕКСАНДР ПАЛИН и председатель творческого объединения КРУГ МАРИНА МЕНЬ. С итальянской стороны практикой руководил клинический психолог PsyD John B Curcio.

Насыщенная программа стажировки позволила студентам подробно познакомиться с организацией работы центра “Future”, а также получить общее представление о системе помощи пациентам с психическими расстройствами в Италии. Студенты получили бесценную возможность пообщаться с иностранными коллегами и обменяться с ними профессиональным опытом.

Все участники практики получили сертификаты о прохождении программы стажировки в размере 72 часов.

На заключительной встрече мэр города вручил благодарность российской делегации за плодотворное сотрудничество между преподавателями и студентами МГППУ и специалистами Кооперативного социального общества «Future» (Италия) (Per il proficuo incontro e l'interessante scambio di idee tra le nostre realta. Con l’augurio di un sempre piu efficace prosegumento). В Москве благодарность была торжественно вручена Президенту МГППУ ВИТАЛИЮ РУБЦОВУ и декану факультета «Консультативная и клиническая психология» АЛЛЕ ХОЛМОГОРОВОЙ. В дальнейшем планируется организация совместных супервизий с центром, а также продолжение сотрудничества с целью организации последующих стажировок.

Узнать подробнее о стажировке и ознакомиться с отзывами студентов можно на сайте факультета «Консультативная и клиническая психология».

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"