Вся психология в одном университете

"Мы поддерживаем друг друга и настроены на работу!" - впечатления студентов о дистанционном обучении

Новость

Студенты факультета «Консультативная и клиническая психология» поделились первыми впечатлениями о дистанционном формате обучения

Подходит к концу 2-я неделя дистанционного обучения. Преподаватели и студенты факультета «Консультативная и клиническая психология» постепенно адаптируются и привыкают к новому формату занятий. Специалисты факультета проводят большую работу по отлаживанию системы и решению технических проблем. Студенты также не остаются в стороне и помогают специалистам и преподавателям в преодолении возникающих технических трудностей.

В настоящее время на факультете ведется разработка различных форматов дистанционных занятий под образовательные задачи, продумывается план реализации всех образовательных программ до конца семестра, внесение изменений в календарные учебные графики.

Студенты факультета поделились с нами своими первыми впечатлениями о дистанционном обучении:

*

Хотелось бы выразить благодарность преподавателям и всем сотрудникам МГППУ за оперативный переход на дистанционное обучение!

Я понимаю, какая большая работа была вами проделана и сейчас, когда процесс запущен, ее не меньше. Спасибо вам, что так быстро отреагировали на сложную непредвиденную ситуацию в стране. Приятно, что вы так ответственно относитесь к обучению своих студентов и заботитесь о нашем здоровье. Желаю вам здоровья и сил, пусть вас не затронет бушующий вирус!

Анна, студентка второго высшего образования

*

Мне очень нравится, как быстро и качественно у нас организовали дистанционное обучение. Преподавателей всему обучили, они изредка путаются, но это естественно и не вызывает раздражения. Наоборот, нам стараются сделать интересные лекции и семинары, очень ориентируются на нашу обратную связь и поддерживают контакт с нами, несмотря на сложность формата. Изредка у нас возникали проблемы, но, как правило, это связано с медленным интернетом, и тут мы уже справляемся своими силами. Во всей этой ситуации чувствуется какая-то общность: да, для всех нас это новый формат, но мы поддерживаем друг друга и настроены на работу.

Хочется сказать огромное спасибо всем сотрудникам и студентам МГППУ, которые настроили эту систему и своевременно отвечали на все наши вопросы. Мне кажется, что они проделали действительно колоссальный объём работы в кратчайшие сроки, и это очень круто, что они остаются неравнодушными и отзывчивыми.

Екатерина, студентка 4 курс

*

Дистанционное обучение ворвалось в нашу жизнь, прямо скажем, неожиданно. В сложившейся ситуации хотелось бы поблагодарить педагогический состав нашего университета, который так быстро смог организовать нам лекции после введения карантина. Это довольно удобный формат в сложившихся обстоятельствах, но все же настоящие лекции и семинары он не заменит.

Дистанционная форма обучения накладывает ограничения, которые частично снижают и уровень усвоения материала, и уровень включённости в работу. Да и атмосферу нашего вуза в стенах квартиры сложно воссоздать. Но как временная мера - дистанционное обучение очень хороший вариант, чтобы не прекращать учится во время карантина.

Влад, студент 3 курса

*

Недавно многие вузы перешли на дистанционное обучение из-за карантина и наш университет оказался не исключением. Ранее у меня не было опыта в таком формате обучения, поэтому возникала тревожность из-за неизвестности. Тем не менее, МГППУ, как обычно, все продумал и позаботился о нас. Очень рада тому, насколько быстро все организовали, не пришлось пропускать пары и беспокоится из-за отработок. Платформа лично мне кажется очень удобной. Мне стало в разы комфортнее обучаться, так как я сама организовываю свое рабочее место и меня ничего не отвлекает.

Хочется сказать огромное спасибо всем людям, которые все это организовали и готовы при первой же возможности решать наши технические проблемы. Особенно на контрасте это все ощущается, когда побеседуешь с друзьями из других вузов, где происходит неразбериха из-за которой нарушается учебный процесс)

Анастасия, студентка 3 курса

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"