Вся психология в одном университете

75 лет Победы: Вечер Памяти на факультете «Консультативная и клиническая психология»

Новость

на факультете «Консультативная и клиническая психология» состоялся Вечер Памяти, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

8 мая на факультете «Консультативная и клиническая психология» состоялся Вечер Памяти, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Отгремели салюты, а значит самое время поделиться впечатлениями о прошедшем Вечере Памяти на факультете ПК!

Несмотря на сложности, еще в апреле администрация факультета и студенты определились, что встрече, посвященной Празднику Победы, быть. Вечером 8 мая преподаватели, студенты, аспиранты и друзья факультета собрались на уже знакомой платформе Zoom, чтобы поделиться воспоминаниями из жизни родных, прошедших войну, послушать стихи, а также спеть известные всем военные песни. Предложений о любимых песнях было много, но всем присутствующим, несмотря на технические сложности, удалось спеть знакомую всем песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа».

Вот какими впечатлениями о прошедшем вечере поделились наши студенты:

Накануне Дня Победы прошел наш Вечер Памяти. Пока еще снова в дистанционном формате, который в последнее время стал уже привычным. Студенты и преподаватели вспоминали воевавших родственников, делились воспоминаниями, пели военные песни. Этот Вечер Памяти показал единство нашего факультета, сложилась очень теплая атмосфера. Мне кажется, такие мероприятия дают понять, как важно быть вместе в сложное время.

Кудрявцева Евгения, 4 курс, направление "Психология"

Вечер памяти мне очень понравился своим спокойствием и душевностью. Старые песни, рассказы преподавателей о своих родных, воевавших когда-то - это очень грело душу, позволяя окунуться с головой в то время, когда меня ещё не было.

Даже тот факт, что сейчас мы самоизолированы и не можем увидеться лично, не лишил меня возможности, вместе с коллективом ПК вспомнить нашу победу в ВОВ и ветеранов, многое сделавших для страны.

Такие мероприятия в рамках нашего факультета, как всегда, оставляют приятные и по-своему семейные воспоминания о моей учёбе, и я благодарна коллективу, в который попала, за такую возможность.

Квасова Татьяна, 1 курс, специальность "Клиническая психология"

8 мая мне удалось посетить Вечер Памяти, организованный на нашем факультете. Все истории, рассказанные на вечере, отозвались в моей душе, все они очень перекликаются с историями, которые в детстве мне рассказывал мой дедушка. Это мероприятие вновь напомнило мне, почему День Победы - это "праздник со слезами на глазах".

Русятинская Татьяна, 4 курс, специальность "Клиническая психология"

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"